Isostar Energy Bar Chocolate è una barretta sportiva per il rifornimento di energia prima o durante lo sport. Questa gustosa barretta energetica è pratica per gli spostamenti e, grazie al delizioso sapore di cioccolato, è un ottimo spuntino per le prestazioni atletiche.
Ideale prima o durante l'esercizio fisico. Soprattutto per prestazioni di media e alta intensità. Si consiglia di consumare una barretta al giorno.
Per attività di lunga e breve durata. Energy Sports Bar può essere consumata anche al di fuori delle competizioni per accumulare e ricostruire le riserve di carboidrati. Il prodotto deve essere consumato nell'ambito di una dieta varia ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Conservare in un luogo fresco e asciutto.
| Nome del prodotto: | isostar Barretta Energetica Sport - Cioccolato - 30x35g |
| Produttore: | isostar |
| Numero articolo: | ISO198027 |
| Prodotto biologico: | No |
| Attività: | Alimentazione |
| Caratteristiche prodotto alimentare: | Carboidrati, Vitamine / Minerali |
| Tipo di alimentazione: | Vegetariano, senza noci, senza olio di palma |
| Gusto: | Dolce |
| Prima/durante/dopo: | Prima, Durante |
| Versione prodotto alimentare: | Barretta |
| Contenuto: | 1050g |
| Anno modello: | 2024 |
| Peso: | 35g |
| Pagina del produttore: | https://www.isostar.de/ |