Il copertone da strada più vincente mai realizzato, ora con un fianco rosa da collezione.
Giri di grande giro, monumenti, gare di un giorno, criterium: la Corsa Pro è la scelta preferita dai corridori più forti del mondo che conquistano i gradini più alti del podio nelle gare più prestigiose. L'esclusiva elasticità della carcassa in cotone offre prestazioni collaudate nel World Tour, migliorando al contempo il controllo in curva.
Prodotto in uno stabilimento certificato CarbonNeutral®. Impronta di carbonio del prodotto: 1,45 kg CO2e (rif. taglia 28-622).
L'
Note sulla compatibilità: i modelli dell'
| Nome del prodotto: | Vittoria Corsa Pro - TLR - Copertone pieghevole - 30-622 | pink - Limited Edition |
| Produttore: | Vittoria Tires |
| Numero articolo: | VIT768794 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa |
| Misura ruote: | 28" (622mm) |
| Design pneumatico: | Pneumatico pieghevole, Tubeless Ready |
| ETRTO: | 30-622 |
| Caratteristiche pneumatici: | Skinwall |
| Densità della carcassa: | 320TPI/EPI |
| Larghezza pneumatici: | 30mm |
| Protezione antiforatura: | Bead Shield | Anti-Puncture Belt |
| Materiale pneumatico: | Race Compound | Cotton |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero, Pink |
| Peso: | 285g |
| Codice articolo produttore: | 11A01158 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Serie di prodotti: | Vittoria Tires - Corsa |
| GTIN: | 8022530046589 |
| Pagina del produttore: | http://www.vittoria.com |