Grazie alle sue eccellenti proprietà di smorzamento, questo pneumatico di grande volume è adatto non solo per le traversate quotidiane nei boschi, ma anche all'uso da
| Nome del prodotto: | Maxxis Copertone Pieghevole - Rekon+ - Dual | EXO TR - 27.5x2.80" |
| Produttore: | Maxxis |
| Numero articolo: | MXS281955 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | MTB, All-Mountain, Trail |
| Misura ruote: | 27,5" / 650B (584mm) |
| Design pneumatico: | Pneumatico pieghevole, Tubeless Ready |
| Pressione dell'aria: | 2.4bar |
| ETRTO: | 71-584 |
| Densità della carcassa: | 60TPI/EPI |
| Larghezza pneumatici: | 2.80" |
| Protezione antiforatura: | EXO Protection |
| Materiale pneumatico: | Dual Compound |
| Anno modello: | 2025 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 1010g |
| Limitazione di peso (per pneumatico): | 90kg |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Serie di prodotti: | Maxxis - Rekon |
| GTIN: | 4717784031293 |
| Pagina del produttore: | http://maxxistires.de/ |