| Nome del prodotto: | Challenge Chicane Folding Tire - Race | TLR | Superlight - 33-622 | black |
| Produttore: | Challenge |
| Numero articolo: | CHT399312 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa, Cyclocross |
| Misura ruote: | 28" (622mm) |
| Design pneumatico: | Pneumatico pieghevole, Tubeless Ready |
| Pressione dell'aria: | 3.1-5.1bar |
| ETRTO: | 33-622 |
| Densità della carcassa: | 120TPI/EPI |
| Larghezza pneumatici: | 33mm |
| Materiale pneumatico: | bead: aramid | casing: nylon |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Codice articolo produttore: | 02074 Chicane TLR 33 |
| GTIN: | 8855627020748 |
| Pagina del produttore: | https://challengetires.com/ |