La versione più forte del GravelKing SK ha ora una resistenza alle forature ancora migliore grazie all'uso di ProTite Shield Plus per resistere a condizioni difficili. Sviluppato con il composto ZSG per migliorare la durata e la resistenza all'usura. Per renderlo ancora più leggero, è stato utilizzato l'ultrasottile 'Ax-Alpha Cord'.
| Nome del prodotto: | Panaracer Gravelking SK Plus TLC Folding Tire - 50-622 - black |
| Produttore: | Panaracer |
| Numero articolo: | PRC438463 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | Allroad / Gravel |
| Misura ruote: | 28" (622mm) |
| Design pneumatico: | Pneumatico pieghevole, Tubeless Ready |
| ETRTO: | 50-622 |
| Larghezza pneumatici: | 50mm |
| Anno modello: | 2023 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 640g |
| Codice articolo produttore: | RF750-GKSK-P-B |
| GTIN: | 4931253018701 |
| Pagina del produttore: | http://www.panaracer.com |