Il profilo XC extra aggressivo, abbinato al versatile
Profilo: HS489
Molto di tutto: velocità, aderenza e durata. Combinare perfettamente tutte e tre le proprietà in un'unica mescola è difficilmente possibile. Ma con ADDIX Speed Grip, Schwalbe ci è riuscita - a un livello che non avreste mai pensato possibile prima.
| Nome del prodotto: | Schwalbe Pneumatico Pieghevole - Racing Ray - Evolution | AddixSpeedGrip | SuperGround | TLEasy | E-25 - 29x2.35" |
| Produttore: | Schwalbe |
| Numero articolo: | SWA489194 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | Bici elettrica, MTB, Cross Country |
| Misura ruote: | 29" (622mm) |
| Design pneumatico: | Pneumatico pieghevole, Tubeless Ready |
| Pressione dell'aria: | 1.6-3.5bar |
| ETRTO: | 60-622 |
| Densità della carcassa: | 67TPI/EPI |
| Larghezza pneumatici: | 2.35" |
| Protezione antiforatura: | SnakeSkin |
| Materiale pneumatico: | ADDIX Speed Grip |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 750g |
| Codice articolo produttore: | 11654028.01 |
| Limitazione di peso (per pneumatico): | 125kg |
| GTIN: | 4026495880350 |
| Pagina del produttore: | http://www.schwalbe.com |