Il pneumatico
Questa mescola offre elevate prestazioni di rotolamento grazie al suo naturale orientamento anisotropo, che riduce il riscaldamento e aumenta l'elasticità per ridurre al minimo la perdita di energia. L'ampia superficie delle molecole di
Una carcassa basata su un tessuto da 120 tpi. Offre una morbidezza superiore e il caratteristico feeling racing dei prodotti
Nota: le misure 28-622 e superiori sono compatibili con i cerchi hookless in base alla pressione massima di gonfiaggio ETRTO di 5bar/73psi. Le misure 26-622 e inferiori NON sono compatibili con i cerchi senza gancio!
| Nome del prodotto: | Pirelli Pneumatico Pieghevole - P ZERO Race TLR 4S - 32-622 |
| Produttore: | Pirelli |
| Numero articolo: | PIT645366 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa |
| Misura ruote: | 28" (622mm) |
| Design pneumatico: | Pneumatico pieghevole, Tubeless Ready |
| ETRTO: | 32-622 |
| Densità della carcassa: | 120TPI/EPI |
| Larghezza pneumatici: | 32mm |
| Protezione antiforatura: | SpeedCORE |
| Materiale pneumatico: | SmartNET Silica |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 395g |
| Codice articolo produttore: | 4203700 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 8019227420371 |
| Pagina del produttore: | https://www.pirelli.com |