Due anni di sviluppo, l'essenza di 30 anni di esperienza nelle corse e le conoscenze specialistiche di oltre 50 anni di produzione di pneumatici confluiscono nel pneumatico simbolo di Greg Minnaar. Chiamato con il nome della lancia da caccia del popolo Zulu del Sudafrica, paese d'origine di Greg Minnaar, il pneumatico
| Nome del prodotto: | Maxxis Copertone Pieghevole - Assegai - Dual | DH TR | WT - 29x2.50" |
| Produttore: | Maxxis |
| Numero articolo: | MXS657286 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | MTB, Enduro, Freeride |
| Misura ruote: | 29" (622mm) |
| Design pneumatico: | Pneumatico cablato, Tubeless Ready |
| Pressione dell'aria: | 3.4bar |
| ETRTO: | 63-622 |
| Densità della carcassa: | 60TPI/EPI |
| Larghezza pneumatici: | 2.50" |
| Protezione antiforatura: | DownHill Casing TR |
| Materiale pneumatico: | Dual Compound |
| Anno modello: | 2025 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 1570g |
| Codice articolo produttore: | 1325 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Serie di prodotti: | Maxxis - Assegai |
| GTIN: | 4717784041865 |
| Pagina del produttore: | http://maxxistires.de/ |