Prestazioni di
Continental Terra. Progettato per l'avventura. Sviluppato per l'ignoto.
| Nome del prodotto: | Continental Terra Adventure Copertone Pieghevole - Gravel | Trail | Grip - 29x2.20" | nero |
| Produttore: | Continental |
| Numero articolo: | CON719565 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | MTB, Allroad / Gravel |
| Misura ruote: | 29" (622mm) |
| Design pneumatico: | Pneumatico pieghevole, Tubeless Ready |
| Pressione dell'aria: | 2.5-3.5bar |
| ETRTO: | 55-622 |
| Densità della carcassa: | 330TPI/EPI |
| Larghezza pneumatici: | 2.20" |
| Materiale pneumatico: | Trail Casing | Grip Compound |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 730g |
| Codice articolo produttore: | 0150748 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Serie di prodotti: | Continental - Terra |
| GTIN: | 4019238401554 |
| Pagina del produttore: | https://www.continental-reifen.de |