Se i percorsi sono impegnativi e la velocità è tutto,
| Nome del prodotto: | Vittoria Copertone Pieghevole - Terreno XC Trail - 29x2.40" | nero |
| Produttore: | Vittoria Tires |
| Numero articolo: | VIT724087 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | Bici elettrica, MTB, Trail |
| Misura ruote: | 29" (622mm) |
| Design pneumatico: | Pneumatico pieghevole, Tubeless Ready |
| ETRTO: | 60-622 |
| Densità della carcassa: | 60TPI/EPI |
| Larghezza pneumatici: | 2.40", 60mm |
| Protezione antiforatura: | Reinforced nylon 60 TPI + anti-puncture belt |
| Materiale pneumatico: | 4C Graphene |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 800g |
| Codice articolo produttore: | 11A00748 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 8022530036009 |
| Pagina del produttore: | http://www.vittoria.com |