Versare un misurino in 350-500 ml di acqua e agitare. Come punto di partenza, consigliamo di bere 1-2 porzioni per ogni ora di allenamento. Altrimenti vale la regola: bere solo quando si ha sete. Non bere se non si ha sete.
Il prodotto deve essere consumato nell'ambito di una dieta varia ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Conservare in un luogo fresco e asciutto.
| Nome del prodotto: | Skratch Labs Bevanda Elettrolitica in Polvere - Hydration Sport Drink Mix - Data di Scadenza 01.06.2026 - 20x22g |
| Produttore: | Skratch Labs |
| Numero articolo: | SKL767238 |
| Prodotto biologico: | No |
| Attività: | Alimentazione |
| Caratteristiche prodotto alimentare: | Vitamine / Minerali, Sali/Elettroliti, Magnesio |
| Tipo di alimentazione: | Vegan, Vegetariano, Senza lattosio, Senza glutine, senza noci, senza olio di palma, Senza soia |
| Gusto: | Dolce |
| Prima/durante/dopo: | Prima, Durante |
| Pronto da consumare: | 100000ml |
| Versione prodotto alimentare: | Polvere/Granulato |
| Contenuto: | 440g |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Peso: | 22g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Offerta: | Data di scadenza |
| Pagina del produttore: | www.skratchlabs.eu |
| Ingredienti: | Cane sugar, acidity regulator: sodium citrate, dextrose, acidity regulators: citric acid, calcium citrate, magnesium carbonate, potassium citrate, apricot juice powder, pineapple (3%), mandarin juice powder (3%), passion fruit (3%), raspberry juice powder (1%), antioxidant: ascorbic acid, acidity regulator: malic acid, orange oil. |
| Tabella nutrizionale: | The nutritional informations refer to 100 g: Vitamins & Minerals per 100 g:< * NRV = Nutrition Reference Value
|