Il pacchetto di prova viene fornito con sei confezioni di GU Liquid Energy Gel da 60 g in tutti e 5 i diversi gusti (la composizione può variare e non è selezionabile).
Sono inclusi i seguenti gusti di
Si consiglia di consumare un gel 15 minuti prima dell'attività fisica e poi ogni 30-45 minuti durante l'attività. Dose giornaliera raccomandata: 4 confezioni al giorno. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Gli integratori alimentari non devono essere utilizzati come sostituti di una dieta varia ed equilibrata. Tenere fuori dalla portata dei bambini piccoli. Non raccomandato per bambini o donne in gravidanza. Conservare in luogo fresco e asciutto.
| Nome del prodotto: | GU Liquid Energy Gel con carboidrati - Pacchetto di prova - 6x60g |
| Produttore: | GU |
| Numero articolo: | GUE429835 |
| Prodotto biologico: | No |
| Attività: | Alimentazione |
| Caratteristiche prodotto alimentare: | Carboidrati, Caffeina / Guarana, Aminoacidi |
| Tipo di alimentazione: | Vegan, Vegetariano, Senza lattosio, Senza glutine, senza noci, senza olio di palma, Senza soia |
| Gusto: | Dolce |
| Prima/durante/dopo: | Prima, Durante |
| Versione prodotto alimentare: | Energy Gel |
| Contenuto: | 360g |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Peso: | 60g |
| Offerta: | Set / Offerte di degustazione |
| GTIN: | 3076949522313 |