Questo pneumatico da competizione XC ultraleggero è la prima scelta quando il terreno è bagnato e fangoso. Il suo battistrada stretto taglia il fango spesso e garantisce l'aderenza necessaria. Allo stesso tempo, la nuova mescola
| Nome del prodotto: | Maxxis Copertone Pieghevole - Severe - MaxxSpeed | EXO TR - 29x2.25" |
| Produttore: | Maxxis |
| Numero articolo: | MXS653781 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | MTB, Cross Country |
| Misura ruote: | 29" (622mm) |
| Design pneumatico: | Pneumatico pieghevole, Tubeless Ready |
| Pressione dell'aria: | 4.5bar |
| ETRTO: | 57-622 |
| Densità della carcassa: | 120TPI/EPI |
| Larghezza pneumatici: | 2.25" |
| Protezione antiforatura: | EXO TR |
| Materiale pneumatico: | MaxxSpeed |
| Anno modello: | 2025 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 745g |
| Codice articolo produttore: | 0866 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 4717784042053 |
| Pagina del produttore: | http://maxxistires.de/ |