Prima e durante l'allenamento. Sciogliere 1 porzione (20 g, corrispondente a 2 cucchiai) in 500 ml di acqua. Assumere da 50 a 100 ml a intervalli regolari, circa ogni 15-20 minuti. Assumere fino a 3 porzioni al giorno (60 g).
Il prodotto deve essere consumato nell'ambito di una dieta varia ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Non superare la dose giornaliera di 60 g (3 porzioni). Conservare in un luogo fresco e asciutto. Smaltire in modo ecologico dopo l'uso.
| Nome del prodotto: | NAMEDSPORT HydraFit - Bevanda in polvere a base di carboidrati - 400g |
| Produttore: | NAMEDSPORT |
| Numero articolo: | NMS660539 |
| Prodotto biologico: | No |
| Attività: | Alimentazione |
| Caratteristiche prodotto alimentare: | Carboidrati, Vitamine / Minerali, Magnesio |
| Tipo di alimentazione: | Vegan, Vegetariano, Senza lattosio, Senza glutine, senza noci, Senza soia |
| Gusto: | Dolce |
| Prima/durante/dopo: | Prima, Durante |
| Pronto da consumare: | 10000ml |
| Versione prodotto alimentare: | Polvere/Granulato |
| Tonicità: | Ipotonico |
| Contenuto: | 400g |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Peso: | 400g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 8058268961375, 8058268962617 |
| Ingredienti: | Dextrose, maltodextrins 25%, acidifier: citric acid; trisodium citrate, flavor: red orange, tri-magnesium citrate 1.56%, dibasic calcium phosphate, sodium chloride, female potassium phosphate 1.08%, anti-caking agent: silicon dioxide; vitamin C (L-ascorbic acid), sweetener: Sucralose; niacin (nicotinamide), pantothenic acid (D- calcium panthotenate) ,vitamin B6 (pyridoxine hydrochloride), riboflavin, thiamine (thiamine hydrochloride), folic acid(pteroylmonoglutamic acid) biotin, vitamin B12 (cyanocobalamin). |
| Tabella nutrizionale: | Nutritional facts per 100 g |