Protein 36 di SPONSER è una gustosa barretta di proteine e carboidrati con il 36% di proteine. Contiene solo una piccola quantità di zucchero, ma è ricco di fibre alimentari. Protein 36 non è solo un compagno ideale prima e dopo lo sport come "recupero", ma è anche ideale come spuntino ricco di nutrienti nella vita quotidiana. L'idrolizzato di proteine del grano, il latte e le proteine della soia sostengono anche la costruzione e il mantenimento della massa muscolare. Con zucchero e dolcificanti.
Vantaggi di SPONSER Protein 36 Bar
Durante lo sport per la costruzione e il mantenimento dei muscoli, ma anche nella vita di tutti i giorni come l'umore ti porta.
Il prodotto dovrebbe essere consumato come parte di una dieta varia ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Conservare in un luogo fresco e asciutto.
| Nome del prodotto: | SPONSER Barretta di Proteine e Carboidrati - Protein 36 Bar - 25x50g |
| Produttore: | SPONSER |
| Numero articolo: | SOR180948 |
| Prodotto biologico: | No |
| Attività: | Alimentazione |
| Caratteristiche prodotto alimentare: | Carboidrati, Proteine |
| Tipo di alimentazione: | Vegetariano |
| Gusto: | Dolce |
| Prima/durante/dopo: | Durante |
| Versione prodotto alimentare: | Barretta |
| Contenuto: | 1250g |
| Anno modello: | 2024 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Peso: | 50g |