Con il modello Grezzo dell'Aventura, Vredestein presenta un pneumatico di
| Nome del prodotto: | Vredestein Copertone Pieghevole - Aventura Grezzo - Gravel | TLR - 50-584 | black/black |
| Produttore: | Vredestein |
| Numero articolo: | VDS687710 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | Allroad / Gravel |
| Misura ruote: | 27,5" / 650B (584mm) |
| Design pneumatico: | Pneumatico pieghevole, Tubeless Ready |
| Pressione dell'aria: | 1.8-3.6bar |
| ETRTO: | 50-584 |
| Densità della carcassa: | 120TPI/EPI |
| Larghezza pneumatici: | 50mm |
| Materiale pneumatico: | TriComp |
| Anno modello: | 2025 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 670g |
| Codice articolo produttore: | 27402 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 8714692999024 |
| Pagina del produttore: | http://www.vredestein.de |