I ciclisti che pedalano principalmente su asfalto, ma che vogliono mantenere la possibilità di fare una deviazione su sentieri non asfaltati in qualsiasi momento, troveranno il pneumatico di
| Nome del prodotto: | Vredestein Copertone Pieghevole - Aventura Seta - Gravel | TLR - 44-622 | black/black |
| Produttore: | Vredestein |
| Numero articolo: | VDS687714 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | Allroad / Gravel |
| Misura ruote: | 28" (622mm) |
| Design pneumatico: | Pneumatico pieghevole, Tubeless Ready |
| Pressione dell'aria: | 2.0-4.0bar |
| ETRTO: | 44-622 |
| Densità della carcassa: | 120TPI/EPI |
| Larghezza pneumatici: | 44mm |
| Materiale pneumatico: | TriComp |
| Anno modello: | 2025 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 485g |
| Codice articolo produttore: | 28177 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 8714692998980 |
| Pagina del produttore: | http://www.vredestein.de |