La
La farina d'avena è un alimento di base con un alto valore nutrizionale e un'eccellente digeribilità. Le persone attente alla salute ed esigenti di tutte le età hanno sempre usato la farina d'avena come una forte e naturale fonte di energia per le sfide fisiche e mentali.
L'alta percentuale di carboidrati complessi a catena lunga, le preziose proteine vegetali, le fibre alimentari solubili e il gusto eccellente distinguono la barretta energetica
Quando hai bisogno di andare veloce, il bar
Il prodotto dovrebbe essere consumato come parte di una dieta varia ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Conservare in un luogo fresco e asciutto.
| Nome del prodotto: | Oat King Bar - Barretta ai Carboidrati di Farina d'Avena - 90g |
| Produttore: | Oat King |
| Numero articolo: | OTK184516 |
| Prodotto biologico: | No |
| Attività: | Alimentazione |
| Caratteristiche prodotto alimentare: | Carboidrati |
| Tipo di alimentazione: | Vegetariano |
| Gusto: | Dolce |
| Prima/durante/dopo: | Prima, Durante, Dopo |
| Versione prodotto alimentare: | Barretta |
| Contenuto: | 90g |
| Anno modello: | 2026 |
| Peso: | 90g |
| GTIN: | 4260283680023, 4260283680122, 4260283680085, 4260283680160, 4260283680153, 4260283680047, 4260283681983, 4260283681402, 4260283680054, 4260283680061, 4260283680016, 4260283680115, 4260283680078, 4260283680146, 4260283680092, 4260283680108, 4260283684687, 4260283681617, 4260283685653, 4260283684861, 4260283684854, 4260283683680 |
| Pagina del produttore: | http://oatking.de/ |
| Ingredienti: | 36 % oat flakes, light molasses, margarine (vegetable oil, water, salt, natural flavoring), whole cane sugar, 6 % walnuts, 1 % maple syrup flavoring. |
| Tabella nutrizionale: | Nutritional facts per 100 g |