Prestazioni di
Continental Terra. Progettato per l'avventura. Sviluppato per l'ignoto.
| Nome del prodotto: | Continental Terra Adventure Copertone Pieghevole - Gravel | Trail | Grip - 45-622 | nero/trasparente |
| Produttore: | Continental |
| Numero articolo: | CON719562 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | Allroad / Gravel |
| Misura ruote: | 28" (622mm) |
| Design pneumatico: | Pneumatico pieghevole, Tubeless Ready |
| Pressione dell'aria: | 3.5-4.5bar |
| ETRTO: | 45-622 |
| Densità della carcassa: | 330TPI/EPI |
| Larghezza pneumatici: | 45mm |
| Materiale pneumatico: | Trail Casing | Grip Compound |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero, Marrone |
| Peso: | 540g |
| Codice articolo produttore: | 0150748 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Serie di prodotti: | Continental - Terra |
| GTIN: | 4019238401615 |
| Pagina del produttore: | https://www.continental-reifen.de |