Prima e durante l'allenamento. Non consumare più di 8 barrette al giorno.
Non superare la dose giornaliera raccomandata. Gli integratori alimentari non devono essere utilizzati come sostituti di una dieta equilibrata e di uno stile di vita sano. Conservare in un luogo fresco e asciutto. Tenere fuori dalla portata dei bambini.
| Nome del prodotto: | Styrkr BAR50 Apple, Cinnamon & Caramel - Barretta ai carboidrati - 12x67g |
| Produttore: | Styrkr |
| Numero articolo: | SYR724593 |
| Prodotto biologico: | No |
| Attività: | Alimentazione |
| Caratteristiche prodotto alimentare: | Carboidrati |
| Tipo di alimentazione: | Vegan, Vegetariano, Senza lattosio, Senza glutine, senza olio di palma |
| Gusto: | Dolce |
| Prima/durante/dopo: | Prima, Durante |
| Versione prodotto alimentare: | Barretta |
| Contenuto: | 804g |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Peso: | 67g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Pagina del produttore: | https://eu.styrkr.com/ |
| Ingredienti: | Glucose Syrup, Rice Crispies (20%)(Rice Flour, Rice Bran, Sugar, Rice Extract), Sultanas (Sultanas, Sunflower Oil), Vegan Caramel (16%)(Sugar, Glucose Syrup, Water, Vegetable Fat (Shea), Golden Syrup (Partially Inverted Refiners Syrup), Faba Bean Flour, Caramelised Sugar, Salt, Emulsifiers (Mono- and Diglycerides of Fatty Acids, Rapeseed Lecithin), Natural Flavoring), Golden Syrup (Partially Inverted Sugar Syrup), Vegetable Oil (Rapeseed), Sugar, Humectant (Glycerol), Dehydrated Apple (3%), Gelling Agent (Agar), Salt, Vanilla Flavoring, Emulsifier (SOYA Lecithin), Ground Cinnamon (0.39%). Made in a facility that handles Milk, Egg, Nuts, Peanuts, Sulphites and Sesame. |
|||||||||||||||||||||||||||
| Tabella nutrizionale: |
|